«День с прокурором» для старшеклассников Вороновской средней школы

В рамках областной акции «День с прокурором»  29 апреля Вороновские школьники побывали с экскурсией в прокуратуре, чтобы познакомиться со спецификой этой непростой профессии. Обзорный экскурс в профессию провела заместитель прокурора Оксана Викторовна Мрочко.

Оксана Викторовна  пояснила учащимся, что прокурорские работники посвящают жизнь тому, чтобы законные права и интересы граждан были не нарушены, а в обществе царили справедливость и законность. Отметила, что сотрудники прокуратуры осуществляют надзор за исполнением законов страны всеми органами, организациями, предприятиями, должностными лицами и гражданами.  Также заместитель прокурора рассказала будущим выпускникам о том, как стать сотрудником прокуратуры: в первую очередь необходимо получить высшее юридическое образование и затем пройти специальную внутреннюю проверку.

После  подробного рассказа Оксаны Викторовны о нюансах работы сотрудников прокуратуры, старшеклассники поинтересовались самыми громкими делами за последний год, предварительными результатами расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, узнали об ответственности за использование персональных данных без согласия лица, а также получили дельные советы по защите личных данных в сети Интернет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.