Диплом 2 степени на заключительном этапе олимпиады по обществоведению

Олимпиадное движение в Республике Беларусь является одной из самых ярких составляющих национальной системы общего среднего образования. Основные цели олимпиады – повышение интереса учащихся к изучаемым учебным предметам, развитие их творческих способностей, углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности. Олимпиадное движение дает возможность учащимся вместе с наставником подниматься выше и выше по ступенькам науки.

В 2020/2021 учебном году в соответствии с Инструкцией о порядке проведения республиканской олимпиады по учебным предметам, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 ноября 2003 г. № 73, на основании приказа Министра образования от 25.10.2020 № 644 «О проведении в 2020/2021 учебном году республиканской олимпиады по учебным предметам» в период с 29 марта по 2 апреля 2021 проводился заключительный этап республиканской олимпиады по 18 учебным предметам.

Учащаяся 11 класса Вороновской средней школы Корсак Анастасия приняла участие в республиканской олимпиаде по обществоведению, которая проходила в г.Молодечно.

С 10 класса Анастасия с учителем истории и обществоведения Татьяной Антоновной Пушненковой целенаправленно готовились к участию в олимпиадном движении. Два года Анастасия была победителем областного уровня, но в 2020 году заключительный этап олимпиады для 10-ых классов не проводился. В 2021 году на заключительном этапе олимпиады по обществоведению Анастасия награждена дипломом 2 степени.

Поздравляем Анастасию с результативным выступлением на республиканском этапе олимпиады! Пожелаем дальнейших успехов, удачного поступления!

Выражаем слова благодарности Татьяне Антоновне, которая смогла увлечь своим предметом, дать необходимые знания!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.