Золотая ли Литера и зачем журналистам квадрокоптер? Об этом узнали школьники во время экскурсии в редакцию «Воранаўскай газеты».

На множество вопросов любознательных почемучек отвечал сегодня коллектив «Воранаўскай газеты». На этот раз с экскурсией в редакции побывали дети из Погородненской школы. Доступно, с учетом юного возраста гостей, руководитель и редакторы отделов рассказали ребятам о специфике работы в районном издании. На страницах конкурсных альбомов дети узнали своих родственников и земляков, полистали подшивки районки 1960-70 годов, хранящиеся в архиве редакции. Особенно заинтересовала ребят техника, с которой работают корреспонденты. Причем как современная, так и раритетная. Девчонки и мальчишки долго не выпускали из рук самые «возрастные» фотоаппараты — 40-летний «Любитель» и 30-летний «Зенит». Под радостные возгласы детворы взмыл в небо наш «воздушный репортер» — штатный квадрокоптер.

В 3-4 классе ребята вряд ли задумываются о будущей профессии, но об одной из них, очень интересной и востребованной, они несомненно узнали больше. А своими искренними эмоциями зарядили весь творческий коллектив редакции.

Источник Вороновская газета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.