Итоги районного этапа конкурса детского рисунка к белорусским народным пословицам и поговоркам «Гордость народа – его язык»

Об итогах районного этапа конкурса детского рисунка к белорусским народным пословицам и поговоркам «Гордость народа – его язык»

Конкурс детского рисунка к белорусским народным пословицам и поговоркам «Гордость народа – его язык» проводился с целью гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития детского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых учащихся. На конкурс было представлено 68 работ из 14 учреждений образования.

Конкурсные работы соответствовали требованиям условий конкурса, учащиеся продемонстрировали высокий художественный уровень исполнения работ.

Сложность в передаче форм, перспективность изображения, наблюдательность и достаточное владение изобразительными навыками отмечались в работах ГУО «Жирмунская средняя школа», ГУО «Вороновская средняя школа», ГУО «Погородненская средняя школа». Интересное, необычное и неожиданное цветовое решение продемонстрировали учащиеся ГУО «Заболотская средняя школа им. Я.Н. Карпенкова», ГУО «Вороновская средняя школа», ГУО «Беняконская средняя школа». Хорошая заполняемость листа, ритмичность в передаче движений и мимики имелись в работах ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Вороновская средняя школа».  Отличались элементами новизны, фантазии, что говорит о творческом воображении учащихся рисунки ГУО «Погородненская средняя школа», ГУО «Беняконская средняя школа», ГУО «Переганцевская базовая школа».

Анализ конкурсных работ изобразительного направления показал, что следует продолжать работу по выявлению и поддержке юных талантов в области художественного творчества.

На  основании  решения  жюрипобедителями районного этапа конкурса детского рисунка к белорусским народным пословицам и поговоркам «Гордость народа – его язык» признаны:

в возрастной категории 8-10 лет:

1 место – Бовшис Анна, ГУО «Жирмунская средняя школа»;

1 место – Стецевич Нелли, ГУО «Вороновская средняя школа»;

2 место – Дайлидко Ульяна, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

2 место – Кодь Ангелина, ГУО «Беняконская средняя школа»;

2 место – Стефанович Агата, ГУО «Вороновская средняя школа»;

3 место – Винцкевич Анастасия, ГУО «Заболотская средняя школа им. Я.Н. Карпенкова»;

3 место – Долбик Адриана, ГУО «Трокельская средняя школа»;

3 место – Прокопович Полина, ГУО «Вороновская средняя школа»;

в возрастной категории 11-13 лет:

1 место – Соколовская Ксения, ГУО «Погородненская средняя школа»;

2 место – Огарь Дарья, ГУО «Вороновская средняя школа»;

3 место – Саланко Максим, ГУО «Вороновская средняя школа»;

в возрастной категории 14-16 лет:

1 место – Ненартович Евгения, ГУО «Погородненская средняя школа»;

2 место – Гусарова Ульяна, ГУО «Жирмунская средняя школа»;

2 место – Буйко Валерия, ГУО «Заболотская средняя школа им. Я.Н. Карпенкова»;

         3 место – Садовская Злата, ГУО «Переганцевская базовая школа»;

3 место – Макицкая Диана, ГУО «Вороновская средняя школа».

       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.