Люблю тебя, родная Беларусь!

            Под таким девизом в эти дни в ГУО «Ясли-сад № 2 г.п.Вороново» проходит тематическая неделя к Дню независимости Республики Беларусь.

День независимости  имеет фиксированную дату и отмечается ежегодно 3 июля. В учреждениях образования по этому случаю проходят мероприятия, призванные подчеркнуть важную дату в истории нашей страны.

В эти теплые летние дни наши воспитанники активно включились в мероприятия тематической недели. Одним из мероприятий, которое вызвало большой интерес ребят, явился конкурс рисунка на асфальте «Мы живем в самой прекрасной стране!».  В нем приняли участие воспитанники всех дошкольных групп.

Что же нарисовали  мелом наши дети? Какой они видят нашу родную страну?  Республику  Беларусь дети видят мирной, яркой, солнечной. Ведь если заглянуть в детские рисунки, то там можно увидеть большие, красивые дома, вокруг которых растут цветы и деревья. А еще в каждом детском рисунке – солнце, летящие птицы, голубая речка.

Наши самые маленькие воспитанники с большим удовольствием в оригинальной форме признались в любви родной стране – зарисовали мелом контур сердца, который нарисовал воспитатель второй младшей группы на асфальте.

Такие мероприятия  имеют  огромный воспитательный потенциал. Ведь благодаря им у детей  воспитываются патриотические чувства, формируются представления о том, как уникальна наша Республика Беларусь, как важно её любить, беречь и сохранять  такой же прекрасной.

                                  Ольга Дундо,  заместитель заведующего   по основной деятельности

  ГУО «Ясли-сад № 2 г.п.Вороново»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.