Наши педагоги учатся

Система образования стоит в основе всех инноваций, поэтому от эффективности процессов цифровизации в секторе образования напрямую зависит прогрессивное развитие современной экономики Беларуси. В этих условиях одной из важнейших задач Министерства образования Республики Беларусь становится продвижение информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе и совершенствование IT-образования.

С 18.11.2021 по 25.11.2021 государственным учреждением образования «Коссовская средняя школа» совместно с Академией последипломного образования проведен дистанционный мастер-класс на тему «Создание и использование интерактивных плакатов как современное средство организации образовательного (воспитательного) пространства урока (внеклассного мероприятия)».

8 педагогов Вороновского района стали участниками мастер-класса. Педагоги познакомились с интерактивным плакатом как современным цифровым ресурсом, изучили компоненты содержательного наполнения интерактивного плаката и возможности ресурса Genial.ly для создания интерактивного плаката.

При поддержке мастера разработали авторский интерактивный плакат для использования в практической деятельности,  а также получили возможность публикации своих продуктов на сайте педагоги учатся  мастер-класса и ознакомления с интерактивными плакатами других участников.

По итогу мастер-класса педагоги получили свидетельство о публикации методического продукта.

 

Методист ГУО «Вороновский районный учебно-методический кабинет»

Элеонора Владыковская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.