На базе ГУО «Вороновская средняя школа» прошла профориентационная встреча учащихся 9-11 классов с представителями Гродненского государственного медицинского университета

02 декабря на базе ГУО «Вороновская средняя школа» прошла профориентационная встреча учащихся 9-11 классов с представителями Гродненского государственного медицинского  университета.

В рамках встречи преподаватели университета Глуткин Сергей Викторович познакомил учащихся школы  с особенностями учреждения: структурой вуза, материально-технической базой, а Саросек Виктория Георгиевна с основными моментами вступительной кампании: сроки, документы, целевые направления.

Далее студенты университета показали практические навыки по оказанию первой медицинской помощи при помощи специальных манекенов. А также разрешили попробовать применить данные навыки учащимся школы.

В рамках встречи выступила председатель районного Совета депутатов Ганевич Елена Яновна которая поблагодарила представителей вуза за данную встречу, а учащихся настроила на поступление в данное учреждение и возвращение на работу в родной район.

В заключении преподаватели вуза ответили на вопросы учащихся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.