На базе ГУО «Дотишская средняя школа» состоялось очередное заседание Школы молодого руководителя и резерва кадров

23 мая 2022 года на базе ГУО «Дотишская средняя школа» состоялось очередное заседание Школы молодого руководителя и резерва кадров на заместителей руководителей учреждений образования в форме семинара-практикума по теме «Организация работы по соблюдению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». Участниками заседания стали руководители  учреждений образования, подведомственных отделу образования Вороновского райисполкома со стажем работы до 3-х лет, резерв кадров на заместителей руководителей учреждений образования.

Семинар-практикум призван был актуализировать вопросы безопасности:  укрепление производственно-технологической, трудовой и исполнительской дисциплины, искоренение бесхозяйственности и соблюдению требований охраны труда; актуализация знаний по соблюдению требований  Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» (далее — Директива); совершенствование системы организационных и практических мер по выполнению требований Директивы №1.

В ходе работы семинара-практикума представители учреждений образования получили возможность ознакомиться с опытом работы ГУО «Дотишская средняя школа» по организации работы   по    соблюдению требований    Директивы №1.  Систему работы администрации ГУО «Дотишская средняя школа» по обеспечению мер безопасности в коллективе представила директор школы Дудко А.А. Заместитель директора Пташинская А.А. познакомила собравшихся с основными подходами в учреждении образования к выработке требований трудовой дисциплины как гаранта стабильного развития учреждения. Классный руководитель Руселевич Е.Р. представила опыт работы по формированию культуры безопасного поведения учащихся в рамках реализации образовательного процесса. Участники на практике отработали в интерактивной форме конкретные ситуации по выполнению требований Директивы №1. Не обошли стороной и вопросы психологической безопасности: педагог-психолог Стенчик А.Ф. провела тренинг по восстановлению психологического равновесия с участниками методического мероприятия.

Заседание Школы молодого руководителя и резерва кадров на заместителей руководителей учреждений образования способствовало повышению компетенций педагогов и молодых руководителей по вопросам безопасности, трудовой и исполнительской дисциплины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.