На базе ГУО «Радунская СШ» прошел районный семинар-тренинг по теме «Школьная бизнес-компания как неотъемлемая часть имиджа школы»

16 марта 2023 года на базе ГУО «Радунская СШ» прошел районный семинар-тренинг по теме «Школьная бизнес-компания как неотъемлемая часть имиджа школы» для учащихся и кураторов, действующих школьных бизнес-компаний, и тех, которые в дальнейшем будут функционировать на базе учреждений общего среднего образования.

Обучающий семинар провел Черняков Игорь Владимирович, председатель Гродненской областной ассоциации предпринимательства.

Основной целью обучающего семинара было приобретение теоретических и практических навыков в области выработки и реализации бизнес-идеи, бизнес плана школьниками-старшеклассниками и педагогами, повышение финансовой грамотности посредством деятельности школьных бизнес-компаний.

Присутствующие активно работали в группах «педагоги» — «учащиеся», выбирали бизнес-идеи для своей будущей бизнес-компании, изучали алгоритм открытия школьных бизнес-компаний в учреждениях образования, участвовали в экономической викторине.

На высоком уровне презентовали свои школьные бизнес-компании учащиеся ГУО «Вороновская СШ», ГУО «Начская СШ», ГУО «Дотишская СШ», ГУО «Погородненская СШ».

Семинар прошел познавательно и интересно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.