Областная волонтерская акция «Зимняя пора добрых дел».

Помогать пожилым можно по-разному!
Волонтёры ГУО «Радунская средняя школа» продолжают участвовать в акции «Зимняя пора добрых дел!» Так, ребята побывали в гостях у Романовской Марии Александровны, очистили дорожки от снега, помогли по домашнему хозяйству. Присоединяйтесь к благотворительной акции и дарите тепло пожилым людям!

   

   

Волонтёрский отряд «Доброе сердце» ГУО «Начская средняя школа» оказал помощь в очистке двора от снега одиноко проживающим пенсионерам Адамонис Альфреде, Септилко Янине, Микелевич Янине, Ващило Терезе и Велицкому Виктору.


Волонтёрский отряд «Факел» ГУО «Радунская средняя школа» принимает активное участие в волонтёрской акции «Зимняя пора добрых дел». Волонтёры навестили пожилых людей Жегздрин Леокадию Болеславовну и Носевич Ванду Яновну, ветерана педагогического труда Букейко Кристину Осиповну. Ребята почистили дорожки от снега, помогли навести порядок в доме, уделили внимание пожилым людям, побеседовали с ними, окружили их заботой и вниманием.

   

   

Волонтёрский отряд «Надежда» ГУО «Больтишская базовая школа» принимает участие в акции «Зимняя пора добрых дел». Ребята посетили одиноко проживающих Каневич Ядвигу Ивановну и Почобут Станиславу Эдвардовну, расчистили от снега дорожки к дому и помогли с уборкой во дворе.

   

Областная волонтёрская акция «Зимняя пора добрых дел» продолжается. За короткое время волонтёрские отряды учреждений образования нашего района помогли в хозяйстве не одному пожилому человеку. Радушные хозяева не остались в стороне и благодарили ребят за оказанную помощь.

Волонтёрский отряд «Доброе сердце» ГУО «Полецкишская средняя школа» оказал помощь по хозяйству, поздравил с прошедшими праздниками, вручил открытки Прокопович Я.С.

   

А волонтёрский отряд «Доброе сердце» ГУО «Начская средняя школа» навестили Ващило Т.И. и оказали помощь в расчистке двора от снега.

В течение нескольких последних дней зима порадовала нас долгожданным  снегом. И если большинству людей не составит особого труда выйти с утра с лопатой и расчистить дорожку к дому, то для пожилых и немощных граждан это может стать настоящей проблемой. Поэтому волонтеры решили позаботиться о тех, кому не по силам убрать снег, и поспешили им на помощь.

С 11 января  2023 года на Вороновщине проходит областная волонтерская акция «Зимняя пора добрых дел». В рамках акции волонтерские отряды учреждений образования нашего района окажут помощь одиноко проживающим гражданам пожилого возраста, ветеранам войны и труда, лицам, пострадавшим от последствий войн по расчистке дворовых территорий от снега, доставке в дом воды и дров, наведению порядка на приусадебных участках.

Волонтерские  отряды окажут посильную помощь тем, кто в этом особенно нуждается.  Причем, рассчитана акция на весь зимний период, поэтому пожилым не нужно волноваться, что  через некоторое время снег заметет дорогу к их дому: волонтеры обязательно еще придут им  на помощь.
Мы уверены, что акция не только принесет пользу, но и наполнит зимние будни позитивными эмоциями!

Внимание к проблемам ветеранов и одиноко живущих  престарелых людей – одно из направлений волонтерской деятельности. А зима – самое время согревать сердца заботой. Деятельность волонтеров как факел, который освещает путь и обогревает своим теплом тех, кто имеет потребность в заботе и поддержке.

Волонтёрский отряд «Данко» ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи» оказал посильную помощь по хозяйству одиноко проживающему жителю агрогородка Конвелишки Аукштулевичу М.К.

 

Волонтёрский отряд «Милосердие» ГУО «Погородненская средняя школа» посетили Блажук Я.Я., помочь ей очистить двор от снега, а так же убрали снег на территории памятника девушкам — связисткам.

 

   

   

Волонтёрский отряд «Доброе сердце» ГУО «Начская средняя школа» навестил бывшую учительницу школы Ващило Терезу Ивановну. Валерия и Александра помогли почистить дорожку к сараю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.