Первое место на областных соревнованиях у школьников Вороновского района

Государственное учреждение «Вороновская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» осуществляет работу по подготовке спортивного резерва по легкой атлетике.  Школа активно ведет работу по поиску и подготовке перспективных в спортивном отношении детей, используя современные формы.

Одной из таких форм является открытие специализированных по спорту классов. Специализированные по спорту классы создаются по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, и видам по которым созданы штатные национальные команды, с целью создания условий для рационального сочетания образовательного и учебно-тренировочного процессов, осуществления спортивной подготовки одаренных, перспективных учащихся. В районе функционирует 4 специализированных по спорту классов.

27-28 апреля  на базе  ЦСК «Неман» прошло весеннее первенство Гродненской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. и моложе.

В составе команды Вороновского района выступали учащиеся специализированных по спорту классов Вороновской СШ и Заболотского УПК.

С 5-ого класса воспитанники спортивных  классов целенаправленно готовятся к соревнованиям областного уровня. В этом году возраст учащихся спортивных классов подходит по областной спартакиаде школьников.

Юные спортсмены выступали в видах спорта: толкание ядра, метание молота и копья, бег на разные дистанции, спортивная ходьба. Многие из них стали победителями и вошли в тройку сильнейших в своих дисциплинах. Первое место — у Дарьи Левандовской в толкании ядра и метании молота, Матвея Волейко в метании копья, Полины Смолы в многоборье.

Вторые места — у Андрея Герасимчика в беге на 600 м, Даника Герасимовича в метании молота, Максима Козака в спортивной ходьбе на 2 км и 3 км.

Третьи — у Матвея Волейко в толкании ядра, Матвея Фиреновича в беге на 1 км. Успехи всех юных легкоатлетов сложились в общекомандную победу. У Вороновского района — 1-е место в весеннем легкоатлетическом первенстве!

Выражаем благодарность тренерам Вороновской СДЮШОР за подготовку юных спортсменов!!! Поздравляем ребят и их тренеров — Н.Н. Овсейчика, Л.И. Юшевич, А.Е. Метелицу — с достойным выступлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.