Письмо о Беларуси

29 ноября 2022 года в государственном учреждении образования «Детский сад № 2 г.п.Вороново» прошло совместное с заместителем  прокурора Вороновского  района  Мрочко Оксаной Викторовной воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси».

В начале мероприятия Оксана Викторовна рассказала о профессии прокурора. Пояснила дошколятам о том, что работники данного ведомства строго следят за соблюдением законов.

После этого воспитатель дошкольного образования Елена Васильевна Прилуцкая, ведущий мероприятия, в игровой форме предложила детям и взрослым  совершить путешествие по Беларуси. В интерактивной игре «Отгадай символы Беларуси» ребята с интересом отгадывали и рассказывали, чем примечательны символы нашей страны.  А в игре «Назови блюда из картофеля» ребята быстро наполнили настоящей картошкой льняной мешочек, вспоминая и называя любимые блюда из этого овоща.

Двигаясь дальше, ведущий отметила, что на территории Беларуси сохранилось множество исторических памятников, которые хранят память о Великой Отечественной войне и попросила Оксану Викторовну Мрочко  рассказать ребятам про это страшное время. Дети услышали рассказ о символе Дня Победы – бутоньерке, узнали также, из каких деталей складывается этот символ. Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших в войне.

В завершение взрослые и дети выполнили совместную творческую работу – написали  послание детям других стран и закрепили «Письмо о Беларуси» на стенде.

Можно с уверенностью сказать, что данное воспитательно-патриотическое мероприятие поспособствует привитию детям патриотизма, преданности Родине, формированию национального самосознания.

                                  Ольга Дундо, заместитель заведующего по основной деятельности  ГУО «Детский сад № 2 г.п.Вороново»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.