Победители областной спартакиады школьников по легкой атлетике!!!

С 3 по 4 июня 2021 в г.Гродно на базе центрального спортивного комплекса «Неман» прошла областная спартакиада школьников – 2021 по легкой атлетике среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. и моложе. Сборная команда Вороновского  района, набрав наибольшее количество очков в 3 группе районов, стала командой – победительницей.

В команду района вошли учащиеся Вороновской средней школы, Заболотского учебно-педагогического комплекса, Пелясской средней школы. В основном это воспитанники спортивных классов.

Государственное учреждение «Вороновская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» осуществляет работу по подготовке спортивного резерва по легкой атлетике.  Школа активно ведет работу по поиску и подготовке перспективных в спортивном отношении детей, используя современные формы.

Одной из таких форм является открытие специализированных по спорту классов. Специализированные по спорту классы создаются по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр, и видам по которым созданы штатные национальные команды, с целью создания условий для рационального сочетания образовательного и учебно-тренировочного процессов, осуществления спортивной подготовки одаренных, перспективных учащихся. В районе функционирует 4 таких класса.

Целенаправленная работа тренеров и учащихся на результат в этом году  как никогда себя оправдала. На зимнем и весеннем первенстве области  — 1 –ые места, финал по легкой атлетике стал не исключением.

Юные спортсмены выступали в видах спорта: толкание ядра, метание молота и копья, бег на разные дистанции, спортивная ходьба. Многие из них стали победителями и вошли в тройку сильнейших в своих дисциплинах: Даша Левандовская одержала победу в толкании ядра и заняла второе место в метании молота; у Андрея Герасимчика первые места в беге на 1000 м и 600 м.; Полина Смола занимает второе место в пятиборье; первое место у Матвея Волейко в метании копья и второе место в толкании ядра; у Даниила Герасимовича 3 место в метании молота; 2 место у Фиренович Матвея в беге на 2000 м.

Рекордным в этом году стало и количество учащихся, которые вошли в состав сборной команды области на республиканскую спартакиаду- 2021.

16-17 июня 5 учащихся Вороновской средней школы, воспитанники спортивного класса и один из тренеров Н.Н.Овсейчик примут участие в республиканских соревнованиях по легкой атлетике.

Поздравляем с яркой и достойной победой наших спортсменов! Впереди много тренировок, усиленной подготовки. Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Удачи, упорства и настойчивости!!!

Отдел образования выражает огромную благодарность тренерам Вороновской СДЮШОР – Н.Н. Овсейчику, А.Е. Метелице, Л.И. Юшевич, В.В.Врублевскому за результативную подготовку спортсменов. Поздравляем Вас с заслуженной и долгожданной победой ваших воспитанников, которая, несомненно, стала ярким подтверждением Вашего упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия. Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться к большему, хороших и талантливых учеников!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.