Подготовка воспитанников Жирмунского УПК к безопасной жизни в окружающем мире

 Тема дня 29.06.2022 в нашем детском саду – «Безопасный дом». В современном мире проблема формирования у дошкольников основ безопасного поведения в быту является очень важной, так как число детей, пострадавших от опасных ситуаций в доме, каждый год остаётся немалым. Почему же это происходит? Для дошколят характерна любознательность и повышенный интерес ко всему новому, поэтому недостаточная сформированность навыков безопасного поведения в быту и является причиной этих опасных ситуаций.

Вот и сегодня мы в очередной раз в увлекательной форме проводили подготовку воспитанников к безопасной жизни в окружающем мире, формировали у них ответственное отношение к личной безопасности, воспитывали готовность к правильным действиям в опасных ситуациях. Провели беседу «Безопасные правила поведения дома», рассматривали сюжетные картинки по безопасности, высказывали по ним своё мнение, играли в дидактические игры «Выбери нужное», «Четвёртый лишний», «Опасные предметы», провели обследование-сравнение «Может ли быть карандаш опасным?», раскрашивали сюжетные картинки по теме «Безопасность в доме».

Ребятам всё очень понравилось, а мы надеемся, что даже у этих малышей уже зародилось зерно ответственного, осознанного отношения к сохранению здоровья и жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.