Предметный кабинет – мастерская педагогического творчества

3 мая на базе ГУО «Вороновская средняя школа» состоялось заседание методического объединения заместителей директоров по учебной и учебно-воспитательной работе по теме «Повышение качества образования через организацию работы предметного кабинета».

Большой интерес к заседанию вызван актуальностью представленных выступлений и их практической направленностью. Освещены вопросы повышения качества образовательного процесса через организацию работы предметного кабинета в условиях классной системы, роль предметного кабинета в допрофильной подготовке и профильном обучении, содержательное наполнение предметного кабинета, его роль в развитии интеллектуального потенциала учащихся.

На заседании методического объединения представлены призеры областного конкурса кабинетов истории и обществоведения в 2020 году: УО «Пелясская средняя школа с литовским языком обучения» (2 место) и ГУО «Дотишская средняя школа» (3 место); призеры 2019 года: ГУО «Радунская средняя школа (кабинет русского языка и литературы – 3 место) и ГУО «Погородненская средняя школа (кабинет белорусского языка и литературы — 3 место.

Заседание вызвало интерес у всех присутствующих, отмечена доступность и ценность представленного материала. Выступающими отмечено, что современный предметный кабинет должен быть информационно-дидактическим мини-центром, обеспечивающим более высокий уровень преподавания предметов и научную организацию труда обучающихся и учителя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.