Путешествие в мир насекомых совершили дошкольники яслей-сада Погородно

Летом красотой природы можно любоваться на каждом шагу. Нужно только не упустить удивительные моменты, а показать их детям. Вот и в яслях-саду аг. Погородно увлекательно и интересно прошел «День насекомых».

Началось путешествие с беседы «Насекомые», «Полезные и вредные насекомые», «Нужно ли беречь насекомых». Дошколята рассматривали картинки с изображением насекомых, активно разгадывали загадки, познакомились с произведениями В. Бианки «Как муравьишка домой спешил», М. Бородницкой «Разговор с пчелой».

Отправившись в увлекательное путешествие по экологической тропе дошкольного учреждения, на видовых точках «Дикий луг», «Пасека», «Лесная полянка», «Клумба для бабочек» ребята смогли расширить и уточнить свои представления о насекомых, их характерных особенностях и приспособленности к окружающей среде, способах передвижения, питания и многое другое.

Маленькие исследователи с интересом наблюдали за насекомыми, учились различать их по характерным признакам, сравнивать. С удовольствием участвовали в играх «Поймай комара», «Пчёлы и цветы», «Найди домик насекомому», «Четвёртый лишний» и другие.

В завершение увлекательного и интересного дня свои впечатления ребята передали через изобразительную деятельность: дети младшего дошкольного возраста смастерили красивых, ярких божьих коровок, а дети постарше организовали конкурс рисунков на асфальте «Удивительный мир насекомых».

Благодаря проделанной работе наши дошкольники осознанно могут ответить на вопрос, почему необходимо бережно относиться к насекомым, а также будут любоваться, восхищаться, любить и беречь красоту окружающей природы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.