Путешествие родителей в мир «Информатика без розетки»

В течение учебного года воспитанники старших групп яслей-сада г.п. Радунь изучали программу «Информатика без розетки».
Сегодня любой ребенок может свободно пользоваться цифровыми технологиями, но не умеет применять их с пользой для дела. Ведь цифровые навыки не даются при рождении даже в цифровой среде в эпоху интернета. Было бы наивным полагать, что ребенок сам освоит цифровую грамотность, если взрослые не будут прилагать к этому никаких усилий, а оставят детей один на один со смартфонами и компьютерами.
Педагоги нашего учреждения полностью разделяют это мнение и поэтому воспитатели дошкольного образования Галина Станиславовна Берцевич и Оксана Ивановна Руселевич, заместитель заведующего по основной деятельности Светлана Станиславовна Вороновская с энтузиазмом включились в проект. Позади год интересной и плодотворной работы!
С особенностями и результатами работы поделились с родителями воспитанников на мероприятии, посвящённом окончанию занятий объединения по интересам «Информатика без розетки». Взрослые выполняли задания со своими детьми и наблюдали, с каким интересом ребята постигают сложную и увлекательную азбуку цифрового мира.
Мы уверены, что участие воспитанников в занятиях по программе заложило основу для изучения информатики и программирования в школе и способствовало формированию умений, необходимых для жизни в информационном обществе.
Воспитатель дошкольного образования
Пуйша Ольга Зеноновна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.