Радунские соловейки» стали дипломантами областного фестиваля-конкурса «Таленты Прынямоння»

26  марта на базе Гродненского областного Дворца творчества детей и молодёжи состоялся областной фестиваль – конкурс «Таленты Прынямоння».

Фестиваль — конкурс   проходит дин  раз в два года (более    40 лет).  Он собирает самых талантливых артистов из учреждений образования области на сцене Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи.

В 25 раз свои творческие способности и таланты продемонстрировали более 500 участников. 

В уютном  зале дворца  царила особая атмосфера: народные танцы сменяли современные, звучали песни и стихи о счастливом детстве, родной земле, героях Великой Отечественной войны…

«Радунские соловейки» представляли Вороновский район с народным танцем «Радунскі карагод».  По результатам фестиваля-конкурса наши танцоры  были отмечены Дипломом ІІІ степени.

Участие в фестивалях и конкурсах  — это один из самых ответственных моментов в жизни любого хореографического коллектива.  По качеству выступления можно судить о сильных и слабых сторонах деятельности коллектива.

  Для педагогов и участников   образцового ансамбля танца «Радунские соловейки» участие  в фестивале-конкурсе станет толчком для дальнейшего развития и совершенствования  танцевального мастерства.

Габис Франтишка Францевна, педагог

дополнительного образования ГУО «Радунская средняя школа»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.