Республиканская Неделя родительской любви пройдет в Беларуси

Совсем скоро, 14 октября, мы отметим ставший уже традиционным для Беларуси День матери, а 21 октября впервые отпразднуем День отца. Семь дней между этими важными датами назвали Неделей родительской любви.

Республиканская Неделя родительской любви — это те самые дни, когда все мамы и папы смогут почувствовать праздничную атмосферу не только потому, что у кого-то день рождения или Новый год в календаре, а потому, что они просто родители, они родили на свет детей, помогли им сделать свои первые шаги, состояться в жизни и всегда поддерживают в трудные моменты. Именно поэтому праздничная Неделя прежде всего посвящена стараниям каждого родителя, их поддержке и всей той любви, которую они вкладывают в своих детей.

По всей стране в течение семи дней будут проходить многочисленные мероприятия. 14 октября в Минске состоится финал 5-го республиканского конкурса «Семья года».

21 октября МЧС организует республиканский конкурс «Семейное призвание». Министерство обороны проведет конкурс среди личного состава в соединениях и воинских частях на лучший рассказ о военных (трудовых) семейных династиях «По примеру отцов».

Белорусский союз женщин в День матери представит торжество «Самая прекрасная из женщин — женщина с ребенком на руках!»

По инициативе БРСМ с 14 по 21 октября состоится республиканский проект «Папа-зал». С 10 по 16 октября пройдет республиканская профсоюзная акция «Поздравим маму вместе!»

По всей стране со следующей недели состоятся торжественные приемы по случаю награждения орденом Матери многодетных матерей в областных и районных исполкомах. Торжественный прием у председателя Вороновского райисполкома запланирован на 14 октября.

К Неделе родительской любви «Воранаўская газета» объявила фотомарафон «Тепло родительского дома». Мы ждем ваши фотографии, дополненные словами добрых пожеланий и признательности за подаренную жизнь, любовь и заботу. Пусть о вашей любви к родным и близким узнает как можно больше людей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.