«Ромашка онлайн»

15 июня в лагере “Ромашка» прошел под девизом «Детство – это класс»! День начался с зарядки, после завтрака дети пошли на минутку здоровья «Закаляйся-будь здоров». Затем в отрядах прошли мероприятия «Рыцарский турнир вежливости» и игра-размышление «Школа хороших манер». В ходе мероприятий дети закрепили знания и навыки культурного поведения в обществе, умения общаться с окружающими.
Организованные спортивные и подвижные игры для детей в лагере с бегом, прыжками, танцами – лучший способ оздоровления. Подуше пришлись игры «Твистер», «Меткий стрелок», «Бой петухов», «Карлики и великаны».
К детям с визитом приехали сотрудники МЧС. Уже стало традицией, что подобные мероприятия в лагере начинаются с учебной пожарной тревоги. Все отряды собрались под звуки пожарной машины в максимально быстрые сроки, чем показали свою организованность. Сотрудники МЧС рассказали о своей работе, рассказали о современной технике, которую они используют в своей работе, показали, как правильно пользоваться огнетушителем. В самом конце встречи сотрудники МЧС показали, как они тушат большие пожары и порадовали детей демонстрацией работы пожарной машины.
А вечером ребята погрузились в мир сказок. Прошло театральное представление «От Купалы до Шекспира» Вот где дети показали свой талант! Оказалось, что у нас много настоящих артистов, способных сыграть любую роль. На волейбольной площадке собрались воспитатели и дети лагерей «Ромашка» и «Наука». Игроки показали красивую и результативную игру. Победа досталась воспитанникам лагеря «Наука». Весело, активно и увлекательно прошел день в лагере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.