15 МАЯ — ДЕНЬ СЕМЬИ

      Накануне Дня семьи, который ежегодно празднуется 15 мая,   воспитанники государственного учреждения образования «Ясли-сад №2 г.п.Вороново» активно включились в мероприятия, запланированные в каждой из возрастных групп к этому  светлому празднику. 

          Осознать свою принадлежность к семье воспитанникам групп дошкольного возраста помогли  занятия по образовательной области «Изобразительное искусство» на темы – «Папа, мама, я – вместе дружная семья!», «Моя семья», «Я люблю свою семью», по образовательной области «Ребенок и общество» на темы –  «Дом, в котором я живу», «Моя дружная семья».

           Много радостных эмоций вызвало у воспитанников средней группы №2 изготовление коллажа «Моё семейное дерево». Данный вид деятельности способствовал не только формированию творческого воображения, декоративных умений детей, но и воспитанию у них  любви и уважения к родителям, другим членам семьи.  

            И, конечно же, ничто так не способствует формированию социального опыта, как игровая деятельность детей. Побыть в роли мамы, папы, братика, сестрички, бабушки и дедушки нашим воспитанникам  помогают сюжетно-ролевые игры «Семья», «День рождения».

          В день семьи, 15 мая, в учреждении дошкольного образования прошла тематическая выставка «Моё семейное дерево». Многие ребята принесли плакаты, рисунки, фотоколлажи, поделки, изготовленные дома совместно с родителями. Показать «семейное дерево» своим сверстникам решил и  воспитанник старшей группы №1 Евгений Сенькевич. Работа получилась красочной, аккуратной, а главное – на ней нашлось место каждому члену семьи мальчика.

           Итоги проведения мероприятий Дня семьи в нашем учреждении  дошкольного образования  нашли отражение на сайте ГУО «Ясли-сад №2 г.п.Вороново» в фотоальбомах – «15 МАЯ — ДЕНЬ СЕМЬИ», «Дети рисуют семью…», «МОЁ СЕМЕЙНОЕ ДЕРЕВО», «Фотовыставка «Родина, род, родители. Я — их частичка», на тематических стендах каждой из возрастных групп.  Однако главным итогом проведения праздника стало желание каждой семьи наших воспитанников беречь тепло семейных отношений.  Ведь только в семье, где царит любовь и взаимопонимание, вырастают по-настоящему счастливые дети!

                                                                Ольга Дундо,

                                                                                       заместитель заведующего

                                                                                        по основной деятельности

                                                                                                     ГУО «Ясли-сад №2 г.п.Вороново»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.