Со спортом всю жизнь

Спорт приносит большую радость. Люди ходят в секции, посещают спорт – клубы, играют в спортивные игры, закаляются и общаются с новыми людьми. Спортивные командные игры приносят радость победы. Поездки в разные города и страны на соревнования – самая интересная сторона спорта. Все это и многое другое приносит большую радость. Спорт воспитывает характер человека. Занятие спортом укрепляет силу воли, дисциплинирует людей.

Учителя физической культуры и здоровья Вороновского района прививают любовь к спорту с первого класса, на собственном примере показывают, что спортивные навыки могут пригодиться в любом возрасте.

«Принимаю участие в соревнованиях разного уровня еще со второго класса, и думаю, так будет всю жизнь», — делится с нами учитель начальных классов Вороновской школы И.Г. Шибовская.

В очередной раз работники отдела образования Вороновского райисполкома продемонстрировали свои спортивные навыки на областной спартакиаде работников системы образования.

Районы Гродненской области представили своих лучших спортсменов, чтобы выявить тех, кто 13-15 мая отправится на республиканское спортивно-массовое мероприятие «Вытокі. Крокі да Алімпу».

Сборная команда района, укомплектованная 30-ю представителями, в период с 22 по 24 апреля приняла участие в 9 видах спорта: волейбол (мужчины и женщины), гиревой спорт, дартс, легкоатлетический кросс, мини-футбол, настольный теннис, плавание, стрельба, бильярд.

Все соревнования проходили на спортивной базе города Лиды.

Три дня соревнований подарили бурю эмоций, положительных моментов, новых друзей.

Команда мужчин в гиревом спорте награждена дипломом 2 степени. Учителя физической культуры Метюнас Е.Л. (Бастунский УПК), Михневич А.А. (Начский УПК), Бернатович А.Т. (Конвелишский УПК) продемонстрировали качественную подготовку в данном виде спорта.

Благодарим всех учителей, которые приняли участие в областной спартакиаде работников отдела образования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.