с 22 по 26 марта 2021 года прошла Неделя педагогического мастерства. «Учимся у коллег»

Одной из форм повышения профессионального уровня и распространения положительного опыта работы педагогов Вороновского центра творчества детей и молодёжи является неделя педагогического мастерства. «Учимся у коллег» — тема недели, которая прошла в период с 22 по 26 марта 2021 года. Свою профессиональную компетентность, индивидуальный творческий стиль преподавания с использованием наглядности продемонстрировали при проведении открытых занятий педагоги высшей квалификационной категории Пушнекова Т.А., Маркевич А.Ф., Крысенель Р.В., Русак А.Ф.  

В процессе открытого занятия Пушненкова Т.А. представила имеющие у неё навыки по использованию наглядности, заинтересовала педагогов в инновациях с целью повышения уровня их профессиональной деятельности. Интересный подход представила Русак А.Ф., организовав занятие в нетрадиционной форме с использованием игровых приемов, информационно-коммуникативных технологий. Применением яркой наглядности  обеспечила оптимальные условия для обмена опытом Крысенель Р.В.,  индивидуальность и высокий уровень педагога способствовали повышению интереса к теме недели педагогического мастерства.  Поделилась с коллегами творческими наработками, показав разнообразие форм, методов и приемов педагогической деятельности по использованию наглядности Маркевич А.Ф. 

Заключительным этапом недели педагогического мастерства стало проведение круглого стола, где были подведены итоги. Обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники недели отметили, что высокий уровень профессионализма педагогов при проведении мероприятий способствовал не только освоению эффективных методов и приёмов использования наглядности, но и развитию форм профессионального общения, творческого поиска, сплочённости коллектива. Можно с уверенностью сказать, что цель проведения педагогической недели была достигнута!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.