Территория креатива и созидания

Проект воспитанников Радунского медиацентра — в призерах республиканского молодежного фестиваля-конкурса «МЕДИАСФЕРА-2023»
В этом году на фестиваль поступило более 300 работ в пяти номинациях от ребят со всей Беларуси, 65 из них стали финалистами и были приглашены в Купаловский университет. В номинации «Коммуникационный проект» в категории «Юниоры» 2-е место занял проект Радунской СШ «Медиацентр — территория творчества и созидания».
— Над конкурсным проектом работали воспитанницы старшей группы медиацентра —десятиклассницы Анастасия Добродей, Валерия Карпинская и Вероника Руль. Они стремились максимально интересно рассказать об его истории, направлениях работы, особенностях функционирования. Работа содержит и презентацию с фотографиями, активными ссылками на публикации. Думаю, у нашей творческой команды это получилось. Высокая оценка компетентного жюри — хороший стимул для дальнейшего развития. Кроме того, от участия в фестивале получена масса положительных эмоций и полезных знаний, — рассказала руководитель школьного медиацентра Наталья Толчкова.
Для финалистов фестиваля, съехавшихся в ГрГУ имени Янки Купалы, оргкомитет подготовил насыщенную двухдневную программу. Церемонии награждения предшествовало обсуждение проектов, мастер-классы от профессионалов в сфере массмедиа, экскурсия, тематический круглый стол.
Мнение
Валерия Карпинская:
— В медиацентре мы вместе делаем репортажи, берем интервью у жителей района, пишем статьи для школьной газеты. За эти два дня я успела поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с профессиональными спикерами, которые отвечали на все интересующие нас вопросы. Благодаря этому я узнала много новой интересной информации, которую обязательно буду использовать в своей дальнейшей творческой деятельности.

Источник: Вороновская газета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.