Трудовая акция «Посадим огород вместе»

12 мая в ГУО «Полецкишский детский сад» в рамках реализации мероприятий проекта «Зелёные школы» прошла трудовая акция «Посадим огород вместе», в которой приняли участие воспитанники и их родители. Организация огорода на участке детского сада имеет большое значение для экологического развития и трудового воспитания дошкольников. Таким образом, воспитанники получают первые навыки выращивания растений своими руками, ухода за ними, узнают об условиях произрастания различных растений.

Огород способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он расширяет представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивает этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Огород учреждения имеет свою «изюминку» – яркие деревянные таблички овощей, которые будут расти на грядках.

Активными участниками и помощниками в организации огорода являются родители, которые помогают в оснащении огорода  плодородной землёй, семенами различных растений, а также  участвуют в эстетическом оформлении.

Exif_JPEG_420
Exif_JPEG_420

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.