Урок мужества «Белорусская армия: история и современность» прошёл в ГУО «Полецкишская средняяшкола»

3 марта для учащихся 8-11 класов прошёл урок мужества » Белорусская армия: история и современность». На нём присутствовали военный комиссар Вороновского района подполковник Гайжевский Александр Юрьевич и председатель Вороновской районной организации ОО «Белорусский союз офицеров» подполковник милиции в отставке Кузьмицкий Тадеуш Валерьянович.

         На уроке мужества Александр Юрьевич обсудил с ребятами вопросы, которые обычно волнуют юношей в этом возрасте: кто такой призывник, где можно получить военную специальность. Некоторые из них, возможно, выберут профессию военного, другие пойдут служить в армию, где нужны качества настоящего мужчины. Александр Юрьевич также отметил, что он учился в Полецкишской школе и этим очень гордится.

         Тадеуш Валерьянович рассказал о интересных эпизодах его армейской, а затем и милицейской службы.  Он делился с ребятами воспоминаниями о прожитом, о поворотах судьбы, которая заставила его вместе с семьёй исколесить весь Советский Союз от Калининграда до Владивостока.

         Встреча оказалась весьма интересной и полезной для старшеклассников.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.