учащиеся Радунской средней школы присоединились к работе студии юного журналиста «Медиа-STARt»

8 октября учащиеся Радунской средней школы присоединились к работе студии юного журналиста «Медиа-STARt», организованной на базе Гродненского государственного университета им. Я. Купалы.
В течение двухчасовой конференции, включавшей три тематических блока, ребята имели возможность познакомиться с азами ораторского искусства, погрузиться в основы журналистской деятельности, а также получить информацию о специфике жанра эссе, творческого сочинения, которое входит в программу профильного вступительного испытания для абитуриентов, планирующих поступление на специальность «Журналистика».
Занятия проводились преподавателями кафедры журналистики и проходили в онлайн формате на платформе ZOOМ.
Работа студии проходила в атмосфере сотрудничества и сотворчества. Ребята охотно общались с преподавателями, задавали вопросы, демонстрировали свои знания. Грамотная подача материала, непринуждённая обстановка позволили легко усвоить достаточно сложный и объёмный материал.
Первое занятие в «Студии юного журналиста», мы уверены, станет отличным началом в профессиональном росте команды нашего медиацентра, а для кого-то и стартом в будущую профессию.
                                                                                                                              Руль Вероника, член школьного медиацентра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.