Учащиеся 9-х классов Вороновской средней школы посетили авиационную базу

22 февраля в рамках проведения месячника по гражданско-патриотическому воспитанию учащиеся девятых классов Вороновской средней школы вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Бондаревым Анатолием Ивановичем посетили 116-ю гвардейскую штурмовую авиационную базу в городе Лида.
В начале экскурсии юноши смогли ознакомиться с расположением воинской части. Затем учащимся было предложено попробовать свои силы на авиационном тренажёре Як-130 и испытать себя в качестве боевого пилота на симуляторе в условиях ночи и тумана.
Отдельный интерес у учащихся вызвали самолёты. Авиаторы рассказали присутствующим о характеристиках самолётов, особенностях и отличиях различных летательных аппаратов.
Также учащимся было предложено ознакомиться с образцами военного имущества, снаряжения и экипировки (защитный шлем летчика, кислородная маска, противоперегрузочный костюм, жилет боевой разгрузочный для пулеметчика, бронежилет «Шторм», шлем защитный, радиостанции и другое). Желающие смогли попрактиковаться в разборке-сборке стрелкового оружия, что, несомненно, вызвало неподдельный интерес у будущих защитников Отечества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.