Итоги районного этапа VIII областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров «Жывіца»

В соответствии с Планом работы Гродненского областного дворца детей и молодёжи» с февраля по март 2021 года в государственном учреждении дополнительного образования «Вороновский центр творчества детей и молодёжи» проводился районный этап VIII областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров «Жывіца». На конкурс было предоставлено 5 коллекций в номинации «Юные модельеры» и 7 работ в номинации «Эскизы и fashion-иллюстрации».   

Новаторство, творческий подход в использовании материалов и технологических решений, оригинальное музыкально-художественное представление коллекции продемонстрировали педагоги и учащиеся ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи».  Ансамблевость и образность, актуальность идеи в коллекциях презентовали учащиеся под руководством педагогов ГУО «Погородненская средняя школа» и ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа».

Авторский стиль и оригинальное исполнение в изображении эскизов коллекций прослеживался у учащихся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа» и ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи». Отобразили концепцию коллекции с использованием смелых идей  учащиеся ГУО «Клайшанская базовая школа». Фантазии на тему городского стиля для активной жизни представили в эскизах учащиеся ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад – базовая школа».

Анализ конкурсных работ юных модельеров и дизайнеров показал, что следует продолжать работу     по выявлению творческого потенциала учащихся в области дизайна, моделированию одежды, развитию художественно-конструкторских навыков, формированию основ дизайнерского мышления.

На  основании  решения  жюри победителями районного этапа VIII областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров «Жывіца» призаны:

в номинации  «Юные модельеры»:

1 место —  Макрицкая О.Ч., Бельская М. Р., Потапчик Ксения, коллекция «МариОкс», ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;

2 место — Захарова Р.А., коллекция  «Васильковый рай», ГУО «Погородненская средняя школа»;

3 место —  Крысь О.Н., Кондратович Е.В., Родько О.М., коллекция «Спадчына», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Заболотские ясли-сад – средняя школа»;

в номинации «Эскизы и fashion-иллюстрации»:

1место – Юхневич Полина, коллекция «ЭтноВыпускной», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жирмунские ясли-сад – средняя школа», руководители Кветень В.Ч., Юхневич Н.И.;

1место — Стома Анастасия, коллекция «Хиппи-weekend», ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», руководитель Макрицкая О.Ч.;

2 место – Савицкая Илона, коллекция «Футбольный микс», ГУО «Клайшанская базовая школа», руководитель Микша Е.И.;

3 место — Юзвик Диана, коллекция «Яркие будни», ГУО «Учебно-педагогический комплекс Бастунские ясли-сад – базовая школа», руководитель  Волчецкая А.П.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *