15 день третьей смены в ДОЛ «Ромашка»

15 день в лагере “Ромашка» прошел под названием «Все по любви». День начался с зарядки, после завтрака дети пошли на минутку здоровья «Закаляйся-будь здоров». На идеологической минутке «Каждый человек особенный, все люди равные», в рамках единого дня информирования «ШАГ», воспитатели рассказали об отличии людей и о равенстве их прав.

В этот день в отрядах прошли мероприятия «Рыцарский турнир вежливости» и игра по станциям «Школа хороших манер». В ходе мероприятий дети закрепили знания и навыки культурного поведения в обществе, умения общаться с окружающими.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» состоялась встреча работников МЧС с детьми лагеря. Очень увлекательно прошли познавательная игра «Правила пожарной безопасности». Наиболее запоминающейся и зрелищной стала демонстрация пожарно-спасательной техники. Ребята осмотрели каждый отсек внутри машины, посидели за рулем и примерили боевую одежду.

Здоровье – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни каждого человека. Все мы понимаем, что крепкое здоровье – это очень важно, а здоровье детей – особенно! Недаром народная мудрость гласит: «Береги здоровье смолоду». Именно здоровью было посвящено наше мероприятие, которое называлось квест-игра «Шуточный медосмотр».

Ещё один день принёс ребятам море эмоций и положительных впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.