16 день третьей смены в ДОЛ «Ромашка

Чем ближе к закрытию лагерь, тем грустнее расставание с друзьями. 16 день под названием «Присядем на дорожку» начался с зарядки, водных процедур, завтрака. Чтобы и этот день запомнился, он был полон на сюрпризы.

На отрядных мероприятиях «Все вместе в будущее» ребята приняли участие в интеллектуальных играх: «Имя гордое Беларусь», «Шаг в будущее», «Мозговой штурм». Важным результатом игровой программы явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того что бы вырасти достойными гражданами.

Первый сюрприз ждал в столовой тех ребят, кто позже всех пришел на обед. Их ложки и вилки были спрятаны. Чтобы получить их, пришлось отгадывать загадки. После дневного сна был очередной сюрприз. Некоторые ребята недосчитались пар обуви и нашли их только в саду на деревьях. И конечно дети занимались привычными делами: играли в игры на свежем воздухе с воспитателями, в футбол, читали, разгадывали ребусы.

Далее ребят ждало необычное мероприятие музыкальный журнал «В мире музыкального смеха», где все повеселились от души. Малая спартакиада под девизом «Мы за здоровый образ жизни» доставила много ярких моментов и позитивных впечатлений.

А зажигательная дискотека «Творческая» с конкурсами, шутками, розыгрышами стала приятным завершением дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.