Празднование Дня Независимости Республики Беларусь в Вороново

3 июля — знакомая дата для Беларуси. Традиционно в этот день в Вороново проходит множество памятных и торжественных мероприятий.
В 2022 году учащиеся Вороновского центра творчества детей и молодёжи присоединились к областному роллер-пробегу «Беларусь маладая!», посвященному Дню Независимости Республики Беларусъ. Ребята продемонстрировали свою активную гражданско-патриотическую позицию присутствием символики и атрибутики символов Республики Беларусь: флажки, ленты, шары, элементы одежды красно-зеленого цвета.
Также, в рамках шоу-программы Вороновского отделения Национальной школы красоты, была представлена коллекция одежды «МариОкс», отражающая прямую связь между одеждой и белорусской природой. Наблюдательный педагог Вороновского центра творчества детей и молодёжи Бельская Мария Романовна, совместно с учащимися объединения по интересам «Калейдоскоп», соединила авангардные направления в одежде с природными мотивами. Творческой идеей явился образ белорусской природы: её мягких причудливых форм или же, наоборот, острой, сильной и дерзкой природы. Педагог и учащиеся показали, что природа и творчество тесно связаны с темами, используемыми в проектировании одежды.
У каждого в этот праздничный день был повод для гордости и радости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.