Палаточный лагерь «Поиск»

1 день. С 8 июля начал свою работу туристический лагерь «Поиск» ГУДО «Радунский РЦТКиЭ». Первый день прошел в позитивной и дружелюбной атмосфере под названием «А мы такие разные». Мальчишки и девчонки сыграли в игру «Кто я такой» и познакомились друг с другом. С большим удовольствием и энтузиазмом оказывали помощь в разбивке лагеря, а также составили фотоколлаж, посвященный Году исторической памяти. В завершении у туристического костра между отрядами прошел песенный батл под гитару.

2 день. «Стань туристом за 9 дней». Под таким девизом начался второй день. Ребята демонстрировали свои знания, умения и навыки в туризме через разгадывание кроссвордов, викторин и «шифров» на туристскую тематику. В этот день и последующие в лагере будет проходить тайное голосование по принципу игры «Последний герой» с получением татэма неприкосновенности.
3 день. Быть туристом нелегко. В этом ребята убедились во время прохождения «Курса юного туриста»  по тематике «Узелок завяжется». Ребятам была предложена игра «Завяжи сам — научи другого». По итогам дня ребята выражают свое настроение при помощи разноцветных лент, повязав их на деревья эмоций.
4 день. Турист должен обладать выносливостью, ловкостью, не боятся природных условий. Этот день не стал исключением. Ребята попробовали свои силы в туристическом квесте «Поиск флага». Собравшись у вечернего костра, между воспитателями и начинающими туристами прошло соревнование на знание патриотической песни.
5 день. Не смотря на погодные условия на базе ГУО «УПК Начские я/с средняя школа» прошли соревнования по волейболу между военно-патриотическим лагерем «Рубеж», туристическим лагерем «Поиск» и командой Дотишской погранзаставы. Самым метким было предложено продемонстрировать свои силы в стрельбе из пневматического оружия. Благодарим за сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.