На базе Трокельской базовой школы прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей физической культуры и здоровья по теме «Использование компьютерных технологий и электронных средств обучения в работе учителя по учебному предмету “Физическая культура и здоровье”

Преподаватели ГрГУ им. Я.Купалы в гостях на районном учебно-методическом заседании учителей ФКиЗ
На базе Трокельской базовой школы прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей физической культуры и здоровья по теме «Использование компьютерных технологий и электронных средств обучения в работе учителя по учебному предмету “Физическая культура и здоровье” и руководителя физического воспитания». С.А.Лукашун показал мастер-класс по баскетболу с использованием ИКТ, новых подводящих упражнений, комплекса нестандартных комбинаций. Весь материал подобран с учетом дифференцированного подхода, что позволило учащимся самостоятельно определить и выбрать нагрузку. В конце урока проведена рефлексия «Цветной мяч». Заслушан самоанализ и составлен развернутый анализ мастер-класса, в котором активное участие приняли и молодые специалисты. Администрация учреждения поделились опытом работы по отслеживанию и сопровождению учащихся с отклонениями в состоянии здоровья.
В практической части учителя познакомить и использовали программы для создания видео-материалов, с созданием теоретических заданий по физической культуре и здоровью в программе http://LearningApps.org
В работе заседания приняли участие заведующий кафедрой спортивных дисциплин Гродненского государственного университета им. Я.Купалы Навойчик Андрей Иосифович и педагог Владимир Васильевич Мышьяков. Дискуссия состоялась по теме организации и проведению всех этапов республиканской олимпиады по учебному предмету «Физическая культура и здоровье», даны исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.