Будущие ученые Вороновщины

В ноябре 2022 года для двух учащихся Вороновской средней школы (Янкелайть Даниель и Матуйзо Андрей) дружелюбно распахнул свои двери УО «Национальный детский технопарк». К слову, обучение в технопарке для Даниеля уже не впервые, год назад он уже прошел обучение по образовательному направлению «Робототехника». Сейчас ребята покоряют основы информационной и компьютерной безопасности (Янкелайть Д.) и авиакосмические технологии (Матуйзо А.).
Главная задача детского технопарка – найти и поддержать талантливых ребят, мотивировать их стать учеными. Школьникам предлагают следующие направления: «Робототехника», «Зеленая химия», «Информационные и компьютерные технологии», «Биотехнологии», «Инженерная экология», «Web-дизайн», «Программирование микроконтроллеров», «Программирование на языке Python», «Инженерная экология», «Наноиндустрия и нанотехнологии», «Энергетика будущего», «Электроника и связь», «Архитектура и дизайн», «Информационная безопасность», «Лазерные технологии», «Авиакосмические технологии», «Виртуальная и дополненная реальность», «Машины и двигатели. Автомобилестроение», «Природные ресурсы». Обучение проходит на базе БГУ, БНТУ, БГУИР и БГТУ.
В декабре 2022 года научную эстафету подхватили и юные биологи Вороновщины: возможность обучаться у лучших преподавателей кафедры биотехнологии БГТУ, БГУ получили учащаяся Вороновской средней школы Стома Ксения (образовательное направление «Зеленая химия») и учащаяся Радунской средней школы Руль Вероника (образовательное направление «Природные ресурсы»). Пожелаем удачи, нашим будущим ученым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.