Наши достижения

В 2020 году высокими результатами в централизованном тестировании отличились выпускники ГУО «Жирмунская средняя школа» Светлович Ангелина, получившая 100 баллов по учебному предмету «Немецкий язык», и Кугач Андрей, учащийся ГУО «Радунская средняя школа», получивший 100 баллов по учебному предмету «Белорусский язык».

Награждение премией С.В.Абламейко

С.В Абламейко c лауреатами именной премии в 2016 году.

Премия академика Абламейко учреждена в 2012 году с целью поощрения учащихся старших классов средних учебных заведений Вороновского района Гродненской области в области математики и информатики. Премия присуждается ежегодно академиком С.В. Абламейко совместно с отделом образования, спорта и туризма Вороновского райисполкома по итогам районной олимпиады по математике и информатике.

Победители районной олимпиады определяются оргкомитетом в соответствии с действующим положением об олимпиаде. Лицу, удостоенному премии, выдается диплом, подписанный академиком С.В. Абламейко, и денежное вознаграждение из личных средств С.В.Абламейко, размер которого определяется до начала проведения олимпиады. Диплом и вознаграждение вручаются победителям районной олимпиады в торжественной обстановке.

Вклад академика Абламейко в развитие образования в Вороновском районе был отмечен в 2006 году званием «Почетный гражданин Вороновского района».

​​Стипендиаты премии Сергея Владимировича Абламейко, доктора технических наук, профессора, академика НАН Беларуси

ЛауреатГодПредметУчреждение образования
Казак Арнольд2019МатематикаВороновская СШ
Войшнис Анастасия2019МатематикаВороновская СШ
Адамонис Александра2019МатематикаРадунская СШ
Вашкевич Артём2019ИнформатикаПогородненская СШ
Дятлов Евгений2019ИнформатикаВороновская СШ
Матуйзо Андрей2019ИнформатикаВороновская СШ
Бовшис Даниил2018МатематикаРадунская СШ
Вашкевич Артём2018ИнформатикаПогородненская СШ
Войшнис Анастасия2018МатематикаВороновская СШ
Дятлов Евгений2018ИнформатикаВороновская СШ
Жилинский Вадим2018ИнформатикаРадунская СШ
Шлемпо Дмитрий2018МатематикаВороновская СШ
Яцына Александр2018ИнформатикаВороновская СШ
Вусик Дарья2017МатематикаБеняконская СШ
Жилинский Вадим2017ИнформатикаРадунская СШ
Ненартович Евгений2017ИнформатикаЗаболотская СШ
Сальдюн Андрей2017МатематикаРадунская СШ
Стефанович Ярослав2017МатематикаВороновская СШ
Яцына Александр2017МатематикаВороновская СШ
Жилинский Вадим2016ИнформатикаРадунская СШ
Сухолет Вероника2016МатематикаВороновская СШ
Юхно Вероника2016МатематикаРадунская СШ
Бурдылёв Вадим2015МатематикаВороновская СШ
Зубель Артем2015МатематикаВороновская СШ
Неделько Александр2015МатематикаВороновская СШ
Ненартович Евгений2015ИнформатикаЗаболотская СШ
Учкуронис Евгения2015МатематикаРадунская гимназия
Шелешко Богдан2015ИнформатикаВороновская СШ
Юхно Вероника2015МатематикаРадунская СШ
Бурдылёв Вадим2014ИнформатикаВороновская СШ
Вильчевский Эдуард2014ИнформатикаЗаболотская СШ
Войшнис Дарья2014МатематикаВороновская СШ
Зубель Артем2014МатематикаВороновская СШ
Ненартович Евгений2014ИнформатикаЗаболотская СШ
Сухолет Вероника2014МатематикаВороновской средней школы
Шелешко Богдан2014ИнформатикаВороновская СШ
Валюкевич Денис2013МатематикаРадунская СШ
Вильчевский Эдуард2013ИнформатикаЗаболотская СШ
Крук Сергей2013МатематикаРадунская СШ
Шелешко Богдан2013МатематикаВороновская СШ
Вильчевский Константин2012ИнформатикаЗаболотская СШ
Дубицкая Каролина2012МатематикаВороновская СШ