Второй день лагеря «Ромашка» начался с энергичной пробежки по стадиону и весёлой, бодрящей зарядки

 После завтрака и уборки своих домиков, воспитатели провели идеологическую минутку «Правила дорожного движения – правила жизни» (в рамках формирования навыков ЗОЖ и безопасного поведения), на которой закрепили правила поведения на дороге. Отрядные мероприятия позвали ребят на виртуальную экскурсию «Я родным краем ганаруся» (2 отряд) и «Слауныя сыны Беларусі”(3 отряд). В ходе диалога воспитанники рассказали, что означает понятие Родина для каждого из них, порассуждали, почему для человека важно чувствовать свою сопричастность с родиной. Перечислили наиболее значимые мероприятия, состоявшиеся в суверенной Беларуси за последние годы. А дети 1 отряда окунулись в мир профессий (игра-викторина «Марафон профессий»).
Согласно плану работы, у ребят было время творческих дел: выбор командира отряда, названия отряда, девиза, разучивание отрядной песни и речевок. А оформление отрядной стенгазеты понравилось и старшим и малышам.
После тихого часа детей ждала Ярмарка талантов «Собираем round-the-voyage чемодан» (в рамках реализации проекта «Покорить мир за 18 дней»), где каждый смог реализовать свои творческие способности.
В спортивно- игровой программе «Мы здоровыми растем» все участники показали неплохой уровень физической подготовки, продемонстрировали смелость, ловкость и силу. А музыкальная игра «Шаг навстречу музыке» прошла весело и задорно. День завершилась дискотекой.
Дети весело и познавательно провели время, получили много положительных эмоций и полезных знаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.