Открытие новогодней благотворительной акции «Наши дети»

Новогодний праздник – время волшебства, подарков, самых счастливых эмоций и улыбок.

14 декабря состоялось открытие самой масштабной новогодней благотворительной акция «Наши дети», в которой приняли участие 85 учащихся 3-5 классов, отличников учебы, победителелей районных олимпиад.

Почетными гостями и настоящими волшебниками торжественного мероприятия стали: председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Иванович Захарчук, председатель районного совета депутатов Елена Яновна Ганевич, заместитель председателя Андрей Андреевич Карпович, начальник отдела образования Валентина Винцентовна Люленко, а также руководители общественных объединений «Белорусский фонд мира», «Белая Русь», «Белорусский детский фонд».

Особую значимость празднику придало участие в нем нашего земляка, академика Национальной Академии наук Беларуси, доктора технических наук, профессора, Лауреата Государственной премии Республики Беларусь, заслуженного деятеля науки Республики Беларусь, выпускника Вороновской школы Сергея Владимировича Абламейко с дочерью Марией, который вручил победителям районной олимпиады по математике и информатике именные премии и подарки.

Гости концертной программы стали свидетелями настоящих чудес, происходивших на сцене. Яркие персонажи, волшебная атмосфера праздника – все это надолго останется в памяти как ребят, так и взрослых.

Акция «Наши дети» стартовала в Вороновском районе и продлится до 14 января 2022 года. За это время каждый взрослый может сделать маленькое чудо и подарить праздник детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Не упустите шанс сделать добро!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.