Результат международного уровня

Олимпиада как вид состязания известна с ещё незапамятных времён. Причём не только её спортивное направление, но «умственные состязания».

В настоящее время олимпиадное движение по различным предметам активно развивается и пользуется всё большей популярностью среди молодёжи. Успешное выступление детей на олимпиадах поднимает престиж образовательных учреждений, стимулирует детей и преподавателей к новым достижениям. Для школьников олимпиада предоставляет возможность проверить свои силы, проявить себя, получить новые знания, развить способности и интересы, для преподавателей — показать результаты работы, выявить сильных учащихся.

Олимпиада не просто дает дополнительный шанс стать студентом. В последние годы поступить на престижный факультет вуза стало крайне сложно. Большинство бюджетных мест уже занято победителями и призерами олимпиад, которые становятся первым эшелоном зачисленных, опередившими абитуриентов, имеющих в своем портфолио только сертификат ЦТ, пусть и с высоким баллом.

Ученик  11 класса Вороновской средней школы Шигаев Матвей ежегодно принимает участие на различных этапах республиканской олимпиады по истории и обществоведению. В копилке Матвея дипломы 1 степени районного уровня, диплом 3 степени по истории на областном этапе республиканской олимпиады, диплом 3 степени по обществоведению областного уровня.

 Целенаправленной подготовкой к олимпиадам различного уровня с 8 класса Матвей занимается под чутким руководством учителя истории и обществоведения Татьяны Антоновны Пушненковой.

В этом году Матвей принял участие в Международной олимпиаде молодежи – 2022, которая проходит в Москве. Первым этапом для участия стало написание мотивационного письма, в котором выпускник рассказал о целях и перспективах на будущее. Направление выбрал очень популярное – международные отношения.

По итогам участия в олимпиаде Матвей набрал значительное количество баллов и награжден дипломом 3 степени международного уровня. Приятный бонус и подарок  всех усилий и стараний — ГРАНТ НА ОБУЧЕНИЕ  В ВШЭ.

С дипломом 3 степени Матвею доступны следующие возможности поступления в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в 2022/2023 учебном году с частичной оплатой (грант, покрывающий 70% стоимости обучения) по программе: Международные отношения в г.Москва.

Пожелаем выпускнику дальнейших результативных выступлений, удачи в выборе профессии!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.