«Шах-мат, или как радунские дошколята с пользой проводят лето!»

С радостью и удовольствием спешат воспитанники яслей-сада г.п. Радунь Вороновского района за новыми впечатлениями в свой детский сад. Педагоги стараются создать все условия, чтобы летние деньки для детей стали интересными, насыщенными, безопасными и незабываемыми. Мыльное шоу, парад зонтиков, «Мисс Панама, Мистер Кепка», театрально-кукольные постановки, малые Олимпийские игры, велопробег – это далеко не весь список мероприятий, которые принесли ребятам незабываемые эмоции.

Отдельное внимание в учреждении дошкольного образования уделяется интеллектуальному развитию детей. Так, для воспитанников старшего дошкольного возраста прошёл шахматно-шашечный турнир. Экскурс по шахматному королевству провели король и королева, познакомив детей с его жителями и правилами игры. На большом шахматном поле полученные знания ребята закрепили на практике. С нескрываемым интересом дошкольники отнеслись к участию в шашечном состязании. В честном бою на шахматных досках сражались 6 детей. Здесь было всё: и радость победы, и горечь поражений, и эмоциональные разговоры, и грамотные умозаключения!

Уверены, что в семьях наших воспитанников шашки стали настольной игрой. И очень надеемся, что в будущем мы услышим о радунских гроссмейстерах!

Елена Учкуронис, заведующий

ГУО «Ясли-сад г.п. Радунь»

Вороновского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.