Безопасный детский досуг

Развитие умений детей дошкольного возраста соблюдать правила безопасного поведения – одна из важнейших задач дошкольного образования. Летний период во многом благоприятствует формированию представлений воспитанников о правилах безопасности. Именно поэтому в эти дни в ГУО «Ясли-сад № 2 г.п.Вороново» проходит тематическая неделя безопасности жизнедеятельности. Проведение игр, направленных на формирование у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения в быту и природе, беседы-диалоги с элементами практикума по темам – «Спички – не игрушка!», «Осторожно: ядовитые грибы и растения!», «Вода – друг, вода – враг» и другие мероприятия помогут нашим воспитанникам усвоить основные правилами безопасного досуга летом.
Важно помнить, что безопасность начинается с семьи. Поэтому в течение недели запланирован ряд мероприятий для родителей, в том числе с использованием информационных возможностей официального сайта учреждения образования. Так, уже с понедельника родители имеют возможность пройти несложный тест по основам безопасности «Гордимся, что научили», ссылка на который расположена в новостной ленте нашего сайта.
Положительный пример родителей очень важен в развитии умений детей соблюдать правила безопасного поведения. На предложение поделиться своим опытом семейного воспитания в организации безопасного досуга с первого дня тематической недели активно откликнулась семья Черныш. Андрей Францевич Черныш, водитель РОЧС, во время летних прогулок с детьми Мирославой и её младшим братиком Ростиславом с удовольствием обучает их соблюдать правила безопасного поведения при катании на самокате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.