Второй день ОЛ «Солнышко»_ Полецкишская СШ

6 июня, второй день работы лагеря «Солнышко». Название себя оправдывает. Солнечный день выдался насыщенным мероприятиями. С самого утра ребята зарядились энергией на утренней зарядке. На минутке здоровья «Осторожно, клещи!» вспомнили все опасности, которые могут подстерегать их на лугу и в лесах летом.

Центральным мероприятием дня стала торжественная линейка, посвящённая символам нашей Родины «Символы нашей Родины: герб, флаг, гимн». Ребята узнали всю историю возникновения и изменения дизайна герба и флага Республики Беларусь, а так же где можно использовать символику, где хранятся эталоны флага и герба и где хранится самый большой флаг

С искоркой и весельем прошла игровая программа открытия лагерной смены «Зажигаем лето!». И вот лагерь «Солнышко» объявлен ОТКРЫТЫМ!

Далее старшие ребята отправились на фотоохоту «Мир глазами детей», где через фотоснимки увидели красоту родной деревни. А малыши учувствовали в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и почерпнули много интересных фактов о Беларуси, а так же о других странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.