В ГУО «Ясли-сад д. Бенякони» прошел день Витаминки

Дошкольникам о витаминах

В ГУО «Ясли-сад д. Бенякони» прошел день Витаминки, посвященный здоровому питанию

 

С самого детства мы должны научить своих детей из всего многообразия продуктов выбирать те, которые действительно полезны для здоровья. Если система питания ребёнка выстроена правильно, то ребенок нормально развивается как физически, так и психически.

 В день Витаминки с самого утра к ребятам пришел почтальон, который принес им письмо от Незнайки. В письме было сказано, что Незнайка заболел. Незнайка рассказал ребятам, что старается правильно питаться и поэтому ест все только самое вкусное, но ему становится все хуже и хуже. Поэтому и попросил ребят помочь ему разобраться, что же нужно такое полезное есть, чтобы не болеть.

 

Ребята же обратились за помощью к медицинской сестре. Она рассказала детям, в каких продуктах прячутся полезные витамины. Малыши с большим удовольствием рассматривали иллюстрации продуктов, овощей и фруктов, беседовали о том, «где живут витамины», о «полезных и вредных продуктах питания». Из предложенных картинок дети разрисовали полезные и “правильные” продукты и решили отправить их Незнайке, чтобы он скорее поправился.

С воспитанниками была проведена активная работа, целью которой являлось формирование у дошкольников полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни. В результате этой работы дети запомнили, что витамины живут во фруктах, овощах и других продуктах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.