«Женщины — детям». Вороновская районная организация Белорусского союза женщин оказала помощь родителям с инвалидностью в оздоровлении дочери

— В районную организацию обратился отдел образования райисполкома с просьбой помочь в организации оздоровления ребенка, воспитывающегося в семье инвалидов. Из средств членских взносов для девочки была приобретена путевка в детский оздоровительный лагерь «Ромашка». Ее стоимость — 310 рублей. Для семейного бюджета, состоящего из пенсий и пособия по инвалидности, сумма ощутимая, — рассказала председатель районной организации Елена Ястремская. — Конечно, наша женская организация откликнулась на просьбу и сделала все возможное, чтобы девочка смогла отдохнуть и получить яркие впечатления от летних каникул в детском лагере.

Благодаря добрым спонсорам в лице БСЖ, Карина Чернявская отправилась в «Ромашку» вместе со своим младшим братом Артемом. Для него, ребенка с инвалидностью, путевка была выделена бесплатно. Вдвоем ребятишкам проще адаптироваться в новой для них обстановке. Спустя несколько дней после заезда, брата с сестрой навестили председатель районной организации Белорусского союза женщин Елена Ястремская и представитель первички отдела образования Людмила Салманович.

2.jpg

Дети встретили их улыбками.

— Нам нравится, потому что здесь весело и интересно. Приезжали милиционеры с собакой, играли с нами, учили правильно себя вести в разных ситуациях. А еще должны пожарные приехать на большой машине, — рассказала о своих впечатлениях девочка.

Гости приехали не с пустыми руками. Привезли ребятишкам сладкие угощенья и канцелярские принадлежности.

— Это все к школе! — радостно воскликнул Артем, увидев новенькие тетради, пеналы, карандаши, ручки.

Артем и Карина Чернявские из Вороново стали первыми адресатами благотворительной акции «Соберем детей в школу», в которой традиционно участвует районная организация БСЖ. Самое время дать ей старт!

1.jpg

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.