Итоги районного этапа областной выставки-конкурса детского творчества «За мирное небо скажем: «Спасибо»!
Отличались грамотно продуманной цветовой гаммой с использованием интегрированных знаний работы ГУО «Жирмунская средняя школа», ГУО «Беняконская средняя школа». Гармоничную композицию рисунка с соблюдением ритмов и пропорций предметов продемонстрировали ГУО «Трокельская базовая школа», ГУО «Полецкишская базовая школа», ГУО «Погородненская средняя школа». Объемно-пространственное решение и владение графической техникой показали ГУО «Начская средняя школа», ГУО «Переганцевская базовая школа», ГУО «Заболотская средняя школа имени Е.Н.Карпенкова».
Высокое художественное мастерство: технику и качество исполнения работ, продемонстрировали ГУО «Жирмунская средняя школа», ГУО «Радунская средняя школа», ГУО «Погородненская средняя школа». Отличались полнотой и образностью раскрытия темы поделки ГУО «Дотишская средняя школа», ГУО «Вороновская средняя школа», ГУО «Полецкишская средняя школа». Использовали народные традиции и приемы ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи», ГУО «Переганцевская базовая школа».
На основании решения жюрипобедителями районного этапа областной выставки-конкурса детского творчества «За мирное небо скажем: «Спасибо»! признаны:
в номинации «Изобразительные работы», 8–10 лет:
1 место – Дюба Дарья, ГУО «Жирмунская средняя школа»;
2 место – Долбик Алеся, ГУО «Трокельская базовая школа»;
3 место – Янкелайть Василина, ГУО «Начская средняя школа»;
в номинации «Изобразительные работы», 11 – 13 лет:
1 место – Жемайтук Анастасия, ГУО «Жирмунская средняя школа»;
2 место – Левдорович Дмитрий, ГУО «Полецкишская базовая школа»;
3 место – Курагина Маргарита, ГУО «Переганцевская базовая школа»;
3 место — Миндюль Дарья, ГУО «Больтишская базовая школа»;
в номинации «Изобразительные работы», 14-16 лет:
1 место – Синкевич Екатерина, ГУО «Беняконская средняя школа»;
2 место – Ненартович Евгения, ГУО «Погородненская средняя школа»;
3 место – Бальцевич Эмилия, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;
3 место — Гришан Яна, ГУО «Заболотская средняя школа имени Е.Н.Карпенкова»;
в номинации «Декоративно-прикладные работы», 8–10 лет:
1 место — Кавальчук Екатерина, ГУО «Жирмунская средняя школа»;
2 место — Стенчик Полина, ГУО «Дотишская средняя школа»;
3 место – Бушков Алексей, ГУО «Радунская средняя школа»;
в номинации «Декоративно-прикладные работы», 11-13 лет:
1 место — Миклашевский Елисей, ГУО «Радунская средняя школа»;
2 место — Цыбулько Глория, ГУДО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»;
2 место — Черняк София, ГУО «Вороновская средняя школа»;
3 место — Юндо Ангелина, ГУО «Дотишская средняя школа»;
3 место — Матешук Валерия, ГУО «Полецкишская средняя школа»;
в номинации «Декоративно-прикладные работы», 14-16 лет:
1 место – Бедугнис Полина, ГУО «Погородненская средняя школа»;
2 место – Кротович Полина, ГУО «Переганцевская базовая школа»;
3 место – Шабунас Сергей, ГУО «Вороновская средняя школа».