Районное родительское собрание в режиме онлайн

   Сегодня в воспитании школьников все больше внимания уделяется духовно-нравственному и патриотическому аспекту. В числе важнейших проблем воспитания серьезную тревогу вызывают именно эти  вопросы. Чему учить и как воспитывать, как научить ребенка любить Отечество, свою национальную культуру и традиции своего народа? Как вырастить личность, ответственную за  свои поступки и поступки других.

   Эти и  другие вопросы были рассмотрены на районном  родительском собрании по теме «Роль семьи в воспитании морально- нравственных и патриотических качеств учащихся».

 На собрании присутствовали: заместитель  председателя Вороновского районного исполнительного комитета Андрей Андреевич Карпович, начальник отдела образования Валентина  Винцентовна Люленко, иерей Евгений Шулейко, настоятель прихода Храма  Св. Ефросиньи Полоцкой, Денис Кривоносов, настоятель костёла Св. Троицы в д. Германишки, Дмитрий Мечиславович Синявский, начальник ИДН      Вороновского  РОВД, Сергей Станиславович Кугелевич, старший оперуполномоченный  группы наркоконтроля  и противодействия торговле  людьми криминальной  милиции  ОВД Вороновского района, Никита Александрович Автухов, инспектор сектора надзора и профилактики Вороновского РОЧС.      

  В студии учреждений образования  были приглашены  представители  родительской  общественности, заместители  директоров учреждений образования, классные руководители, представители молодёжного парламента.

     В ходе  проведения  мероприятия были  освещены направления  духовно- нравственного  воспитания, противоправных  действий несовершеннолетних,  совместного досуга  детей и родителей, профилактики  наркозависимости, киберпреступлений и др., получены  ответы на вопросы, касающиеся  ответственности родителей за  безопасность  детей, норм законодательства, соблюдения этического поведения, в том  числе и в социальных сетях.

   Присутствующие на собрании пришли к выводу- общая задача родителей, педагогов и общественности состоит в том, чтобы наши дети поняли, что нравственность, духовность и патриотизм – это основа выживания коллектива, семьи, личности, общества, государства -потому, что сила нации – в силе духа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.