Республиканский вебинар «STEAM-подход в ГУО “Вороновская средняя школа”

19 января 2022 года на базе Вороновской средней школы состоялся республиканский вебинар «STEAM-подход в ГУО “Вороновская средняя школа”. Модель STEAM-образования Вороновской средней школы была представлена педагогическим работникам учреждений образования республики, участвующим в реализации инновационных проектов.

Учитель начальных классов Ясюкайтис А.А. представила свой опыт работы в направлении ЛЕГО-конструирования, а её коллега Шибовская И.Г. заинтересовала присутствующих своими наработками, сделанными с набором MATATALAB: программирование без экранов и компьютеров.

Учитель информатики и математики Бабуль Э.В. поделилась своими идеями в направлении Scratch, отметив это как творческое программирование для детей и взрослых.

Не только практико-ориентированный, но и творческий подход в использовании micro:bit на уроках физики представил участникам учитель физики Дудко В.А.

Нестандартный подход при изучении иностранного языка продемонстрировала участникам вебинара учитель английского языка Салинцева Т.С., рассказав про использование технологии CLIL на своих уроках.

Наработками и демонстрацией реализованных проектов в области робототехники поделился учитель информатики Войшнис Е.В. В ходе представления педагог уточнил, что все роботы придуманы и сделаны учащимися на факультативных занятиях.

Стоит отметить, что представленный на вебинаре опыт работы получил высокую оценку научного консультанта республиканского инновационного проекта «Внедрение модели STEAM-образования как средства допрофильной подготовки в учреждении образования» старшего преподавателя кафедры современных методик и технологий образования Академии последипломного образования Мещеряковой Анжелики Анатольевны, которая отметила высокий уровень профессиональной компетентности педагогов школы и готовность к трансляции инновационного педагогического опыта в области STEAM-подхода в образовательном процессе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.