С 10 декабря 2020 года в районе проходят праздничные мероприятия в рамках благотворительной новогодней акция «Наши дети»

В рамках акции в Вороновском районе будет проведен рад традиционные мероприятий для различных категорий детей.

С 01.12.2020 по 30.12.2020 пройдет акция «Чудеса на Рождество», организатор Центр творчества детей и молодежи.

С 14.12.2020 по 24.12.2020 пройдет акция «Украсим дом вместе», организатор Центр творчества детей и молодежи.

В рамках данных акций будет осуществляться сбор подарков для несовершеннолетних, находящихся на воспитании в УО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», детском доме семейного типа, Радунском приюте, украшаться здания вышеуказанных учреждений.

С 01.12.2020 по 30.12.2020 организовано проведение конкурса «Новогодний формат — 2020» на лучшее оформление учреждений образования и новогодним и рождественским праздникам.

23.12.2020 в 11.00 часов состоится новогодний утренник в УО «Государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» с участием должностных лиц района.

30.12.2020 в 11.00 часов запланирован новогодний утренник в УО «Радунский государственный социально-педагогический центр Вороновского района», в котором примут участие должностные лица района, организации-спонсоры, общественные организации, а также неравнодушные граждане, которые пожелали исполнить детские мечты в новогодний праздник.

23 и 24 декабря 2020 г. пройдет новогодний праздник во Дворце Республики с участием главы государства А.Г.Лукашенко, участие в котором примут 2 учащихся из учреждений образования Вороновского района.

29 декабря 10 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  станут участниками новогоднего представления на базе Гродненской областной филармонии. В программе праздника мюзикл «Новые приключения в Изумрудном городе», игровые программы.

В период с 20 декабря по 30 декабря 2020 г. пройдет акция «Праздник в каждый дом» для 64 воспитанника приемных и опекунских семей, а также 59 детей-инвалидов. Ребята получат сладкие подарки и новогодние сувениры от Деда Мороза и Снегурочки, которые посетят каждого из них на дому.

В рамках акции «Наши дети» за средства местного бюджета приобретено более 1200 сладких подарков для различных категорий детей: учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования района, детей-сирот, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников УО «Радунский социально-педагогический центр Вороновского района, УО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

К новогодним поздравлениям и приобретению подарков для детей активно подключились представители районной исполнительной власти, общественные организации района: Вороновская районная общественная организация «Белорусский Фонд Мира», Вороновское районное отделение республиканского общественного объединения «Белоруский детский фонд», Вороновская районная организация республиканского общественного объединения «Белая Русь» и другие.

Все мероприятия будут организованы и проведены с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения Республики Беларусь, направленных на минимизацию риска заражения СOVID-19 при проведении акции «Наши дети».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.