Учащиеся Радунской средней школы побывали на экскурсии в г.Минск

На зимних каникулах учащиеся Радунской средней школы побывали на экскурсии в г.Минск. В столице нашей республики посетили музей истории Великой Отечественной войны. Ребята узнали, что это первый в мире музей, посвященный самой кровопролитной войне ХХ века, и единственный в Беларуси, созданный в годы фашистской оккупации, крупнейшее собрание артефактов по истории Великой Отечественной войны. Это объект живой людской памяти.

Следующим объектом был историко-культурный комплекс «Линия Сталина».            Экскурсовод в военной форме 1945 года рассказала об оборонительных боях на подступах к Минску, о мужестве солдат.  Можно было посмотреть на военную технику разных лет. Сохранены настоящие дзоты, можно увидеть все виды окопов, траншей, противотанковых рвов, стрелковые позиции.

В период новогодних каникул на территории комплекса «Линия Сталина» работает Резиденция Деда Мороза!  У Деда Мороза к привычной шубе добавлена армейская атрибутика: каракулевый воротник и такая же шапка с красной звездой. Чтобы получить подарки от Деда Мороза, пришлось пройти много интересных и веселых испытаний: пострелять из автомата Калашникова, из винтовки Мосина, из пистолета Макарова, «забросать» танк гранатами, спеть новогоднюю песню, рассказать стихотворение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.