Учащийся 9 класса ГУ «Вороновская средняя школа» Янкелайть Даниель, успешно прошел обучение в очной форме получения образования по учебной программе «Робототехника»

 

С 1 января 2021 года в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь начало работу учреждение образования «Национальный детский технопарк», целью работы которого совершенствование системы выявления и поддержки одаренных учащихся, развития у них интереса к научной, научно-технической и инновационной деятельности, стремления к личностным научным достижениям.

Учащийся 9 класса ГУ «Вороновская средняя школа» Янкелайть Даниель, успешно прошел обучение в очной форме получения образования по учебной программе «Робототехника» с 05 по 28 апреля 2021 года,  продолжительностью 24 дня.  Во время обучения Даниель в рамках проектной деятельности приобрел практические знания и умения, освоил основы профессиональных компетенций в области инновационных технологий, посетил профориентационные мероприятия, дополнительные занятия, нацеленные на формирование надпрофессиональных компетенций, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами.

Даниель проявляет особый интерес к изучению точных наук. С третьего класса участвует в районной олимпиаде по математике. С пятого класса успешно участвует во втором этапе республиканской олимпиады, на третьем этапе в 2019/2020 учебном году удостоен грамоты.

В декабре 2018 года принимал участие в телевизионной игре «Я знаю».

Даниель считает, что это обучение позволит ему приобрести навыки из различных областей научно-технического творчества, что в дальнейшем позволит стать грамотным специалистом научно-исследовательских и промышленных организаций и  позволит  реализовывать различные проекты.

Желаем успехов!

Методист ГУО Вороновский районный

учебно-методический кабинет

Владыковская Э.Б.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.